В «Хонде» житель Забайкалья пытался ввезти в Россию «Мерседесы»

Происшествия, 13:17, 18 марта 2010

Пограничники и таможенники Забайкалья пресекли незаконный ввоз в Россию из Китая партии электроники общим весом более 40 кг. Контрабандный груз изъят в российской автомашине в пункте пропуска «Забайкальск». Об этом сегодня, 18 марта, корреспонденту ИА «Забмедиа» сообщила сотрудник пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю Марина Костюченкова.

- В автомашине «Хонда», принадлежащей жителю Забайкалья Зухрабу Ахади, пограннаряд обнаружил несколько тайников. В салоне, под пассажирскими сиденьями, в отсеке для запасного колеса, под обшивкой транспортного средства вместились более 70 брелков со встроенной минивидеокамерой, 260 мобильных телефонов «Мерседес» китайского производства и около 30 зарядных устройств, укрытые от досмотра. По факту контрабанды начато расследование, - отметила Костюченкова.

Добавим, что всего с начала года сотрудниками погранконтроля в пункте пропуска «Забайкальск» пресечено более 110 случаев перемещения товаров в обход установленных правил на общую сумму более 1 млн. 200 тыс. рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности