Глава Краснокаменского района возмущен фактами о физруке, избивавшем детдомовцев

Происшествия, 17:20, 28 июля 2010

Герман Колов, глава Краснокаменского района, высказал возмущение фактами, озвученными прокуратурой Забайкальского края по делу об учителе физкультуры Краснокаменского детского дома, обвиняемом в жестоких избиениях воспитанников.

- Я по-человечески возмущен. Если перечисленные факты найдут свое подтверждение в суде. - Заявил Колов.

По его словам, «это дело свалилось, как снег на голову». Директор детского дома, о котором идёт речь, сейчас находится в отпуске, поэтому поговорить с ней не было возможности, пояснил глава района.

- Я знаю столько же, сколько и вы, - отметил он.

Как ранее сообщало ИА «Забмедиа», уголовное дело было возбуждено в отношении инструктора по физическому воспитанию Краснокаменского детского дома Николая Степаншина по фактам жестокого обращения с несовершеннолетними. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 Уголовного кодекса РФ, т.е. неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних работником образовательного учреждения, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности