В Чите раскрыто убийство 2007 года

Происшествия, 17:34, 5 октября 2010

В Забайкалье завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Читы Александра Мисайлова, обвиняемого в совершении незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия и убийстве. Об этом корреспонденту ИА «Забмедиа» рассказали в региональном Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По версии следствия, в 2007 году в Чите обвиняемый купил самодельное гладкоствольное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему. 24 апреля 2007 года около 02-00 напротив городского кафе «Колечко» в ходе драки Мисайлов выстрелил из него в находящегося поблизости местного жителя. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. Мисайлов скрылся от органов следствия и до середины 2010 года находился в розыске.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности