Вчера, 16 октября, в Южно-Сахалинске прошел матч 32 тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона восточной зоны. ФК "Чита" в гостях обыграл футболистов "Сахалина" со счетом 0:1.
Как сообщает пресс-служба "горожан", с самого начала первого тайма «Чита» активно включилась в борьбу. На второй минуте встречи гости довольно опасно разыграли штрафной удар, но команде хозяев помог Сергей Селистровский, который выбил мяч далеко за пределы штрафной. Первая же атака «Сахалина» завершилась несильным ударом Артура Габайдуллина в створ ворот «Читы». После этого инициатива перешла к гостям. Сначала Александр Симоненко при розыгрыше штрафного нанес сильный, но неточный удар по воротам «Сахалина». Затем Евгений Бастов сделал навес на Виктора Навродского, который прошел до штрафной соперников и пробил по воротам - под мяч бросился защитник.
- На 16-й минуте Андрея Синицына потревожил Артур Губайдуллин. Удар нападающего «Сахалина» был мощным, однако мяч прошел рядом со штангой, - отметили в пресс-службе.
В конце первого тайма у «Читы» шансы отличиться имели Андрей Смышляев и Виктор Навродский. В первом случае справился вратарь хозяев, а во втором удар по воротам островитян вновь оказался неточным.
Во втором тайме игра проходила на встречных курсах. И все-таки открыть счет в этом матче удалось читинцам: на 85-й минуте после розыгрыша штрафного на мяче первым оказался Роман Куклин, который точным ударом отправил мяч в ворота сахалинцев – 0:1.
По информации пресс-службы ФК "Чита", благодаря победе в матче над «Сахалином» читинцы заработали 52 очка и сохранили третье место в турнирной таблице. Лидер - «Металлург-Енисей» - без труда обыграл аутсайдера из Находки, набрав 60 очков. Иркутяне в Комсомольске-на-Амуре уступили «Смене» со счетом 3:1, оставив за собой второе место и 55 очков.
В заключительном 33 туре Первенства «Чита» встретится с «Радиан-Байкалом». Матч пройдет в Иркутске 23 октября.