В Чите состоится прощание с убитым таксистом

Происшествия, 11:41, 31 января 2011

Завтра, 1 февраля, во втором ритуальном зале клинической больницы пройдёт прощание в Ренатом Тинчуриным, водителем такси «Копейка», убитом 23 января. Он будет похоронен на центральном кладбище Читы.

Об этом корреспонденту ИА «Забмедиа» сообщили друзья погибшего.

Как ранее сообщало ИА «Забмедиа», подозреваемые в убийстве водителя службы такси «Копейка» Рената Тинчурина 21-летний житель Железнодорожного района Читы и его сверстник, житель Читинского района Забайкальского края, дают признательные показания. Со слов подозреваемых, преступление было совершено с целью завладения автомобилем потерпевшего.

По версии следствия, ночью 23 января, находясь в Железнодорожном районе Читы возле кафе «У озера», молодые люди сели в машину такси и попросили водителя отвезти их в поселок Черновские. По пути следования они нанесли Тинчурину молотком несколько ударов по голове, после чего тело потерпевшего сбросили за селом Черново в Читинском районе, а автомобиль оставили на территории автозаправочной станции из-за технической поломки (сгоревшего радиатора). Расследование уголовного дела продолжается.

По ранее полученной информации, Ренат Тинчурин 23 января около 19 часов на своём автомобиле «Хонда-Мобилио» уехал от дома № 29 в 4 микрорайоне КСК. 24 января в 19:40 машина была обнаружена на автозаправочной станции №29 на 27 километре федеральной трассы «Чита-Иркутск», в салоне были пятна крови.

Выйти на лиц, подозреваемых в совершении убийства, удалось благодаря записи с камеры видеонаблюдения, установленной на АЗС и помощи жителей краевого центра.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности