В период с 1 по 8 августа будет ограничена подача горячего водоснабжения в жилых домах, расположенных по ул. Чкалова, ул. Чайковского (от ул. Курнатовского и ул.Выставочная); по ул.Профсоюзная (от ул.Ленина до ул.Петровская); район Большого Острова (1 мкр., ул.Шевченко, ул.Промышленная, ул.Шевченко, ул.Лазо), сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе «ТГК-14».
Кроме этого, с 28 июля по 3 августа горячее водоснабжение будет временно отсутствовать в жилых домах по адресам: ул. Чкалова 1,6,18,20; ул. Бабушкина 3,5,7,9,11; ул. Заб. Рабочего 4,6; ул. Баргузинская, 30; пос. КСК, 5 мкр.
Все ремонтные работы проводятся согласно графика, утвержденного администрацией Читы.
На 2011 год в городе запланирована перекладка 8,873 км. тепловых сетей. На данный момент с начала года выполнено плановой замены - 2,518км., внеплановой аварийной замены - 11,595 км. тепловых сетей.