16 октября в краевом центре не должно остаться ни одной не завершенной раскопки. Такое решение, напомним, приняли читинские депутаты в ходе совещания с представителями предприятий и организаций, осуществляющих земляные работы в городе.
Присутствующие на заседании представители «Водоканала», «Горсети» и ряда других предприятий согласились с предложением народных избранников и дали слово, что завершат все земляные работы до 15 октября. Отметим, что представители ТГК-14 на совещание не пришли, чем вызвали возмущение депутатов.
Председатель читинской городской думы Александр Зенков заявил, что после 15 октября депутаты вновь вернуться к вопросу о раскопках и в случае, если руководители предприятий не выполнят своего обещания, будут применять в отношении них штрафные санкции.