Забайкальцы, поев шашлык из собаки, заразились трихинеллезом

Происшествия, 18:05, 29 декабря 2011

В Чернышевске зарегистрирована вспышка заболеваемости трихинеллезом. Как стало известно, заразившиеся «полакомились» шашлыком из бродячей собаки, сообщили 29 декабря корреспонденту «Забмедиа.Ру» в Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

- С 16 по 23 декабря в п. Чернышевск зарегистрировано 13 случаев заболеваний трихинеллезом (4 случая среди жителей п. Чернышевска, 8 случаев среди жителей с.Мильгидун Чернышевского района, 1 случай – житель с. В-Ключи Нерчинского района), - рассказали в Управлении.

По данным ведомства, заразившиеся, а также еще более 10 человек употребляли в пищу мясо собаки без предварительной санитарно-ветеринарной экспертизы. Шашлык оказался особо опасным.

- По предварительным данным, всего употребляли мясо 25 человек. Трихинеллез диагностирован у 13 человек, - отметили в Управлении Роспотребнадзора по краю.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности