Правительство края выступит гарантом по кредиту для ООО «Гуран»

Экономика, 17:05, 29 июня 2012

Правительство Забайкальского края предоставит гарантии возврата кредита на 10 миллионов заводу по сборке грузовиков «Гуран», сообщил корреспонденту «Забмедиа.Ру» помощник гендиректора ООО «Гуран» по маркетингу Евгений Гайнулин.

Кредит будет взят в коммерческом банке на 18 месяцев. Государство оказывает предприятию поддержку в виде государственных гарантий возвратности денег.

Сборка «Гуранов» на базе 88 Центрального авторемонтного завода ведется уже два года. В прошлом году с конвейера сошло 160 автомобилей, в нынешнем году ООО планирует увеличить объемы производства. Всего с начала работы произведено около 400 машин.

Грузовики «Гуран» пользуются спросом в Бурятии, Иркутской, Магаданской облатях, Москве и Санкт-Петербурге.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности