Арине Рогач и ее маме могут предоставить комнату в общежитии

Общество, 16:35, 25 октября 2012

В ноябре на заседании общественной комиссии по жилищным вопросам в Железнодорожном районе Читы намерены рассмотреть вопрос о предоставлении комнаты в муниципальном общежитии Арине Рогач, страдающей редким генетическим заболеванием «несовершенный остеогенез», и ее маме, сообщает ГТРК «Чита».

Между тем, участники группы «Вконтакте» созданной посетителями "Забмедиа.Ру" для помощи семье Рогач, сомневаются, что комната в общежитии сможет решить проблему «хрустальной» девочки.

Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин обратился в адрес мэра Читы Анатолия Михалева с просьбой оказать содействие в получении жилья трехлетней читинке Арине Рогач. По словам омбудсмена, он возьмет на контроль возникшую ситуацию, совместно с городской администрацией и Общественной палатой края будет искать возможность законным путем обеспечить Арину Рогач жильем.

Напомним, трехлетняя читинка Арина Рогач с единственным в Забайкалье диагнозом «несовершенный остеогенез» (хрустальная болезнь) и ее мама в скором времени могут остаться без жилья. В марте 2012 года мать девочки, Юлия Рогач, собрав весь пакет документов, встала в очередь на получение жилья, номер очереди 582. Администрация Железнодорожного района Читы отказала ей в льготной очереди, мотивируя тем, что заболевание не входит в перечень льготников.

На данный момент Юлия с дочкой снимает квартиру в бараке, но весной их выселяют хозяева. Жить им больше негде, они рискуют остаться на улице.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности