Михалев стал десятым в медиа-рейтинге среди мэров столиц регионов Сибири

Политика, 17:40, 17 ноября 2012
Компания «Медиалогия» подготовила медиа-рейтинг глав столиц субъектов Сибирского федерального округа за октябрь 2012 года, в котором мэр Читы Анатолий Михалев занял 10-е место из 12-ти.

МедиаИндекс Михалева в прошлом месяце составил 7,40. В то же время рейтинг лидера – градоначальника Новосибирска Владимира Городецкого равен 228,74. В первую тройку также вошли руководитель Красноярска Эдхам Акбулатов (93,21) и глава Омска Вячеслав Двораковский (60,21).

В основе МедиаИндекса лежит показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее её имидж, создаваемый СМИ.

Данный рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 10 000 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

При расчете МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе: влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ); характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный); роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая); наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.

Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта. Значение единичного индекса может колебаться от -1000 до +1000 в зависимости от того, насколько позитивно и выгодно представлен объект в информационном сообщении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности