В Орловском запустили котельную за 37 млн рублей

Общество, 17:47, 27 ноября 2012

В поселке Орловский Агинского района начала работу новая котельная стоимостью 34 млн.рублей, сообщает корреспондент «Забмедиа.Ру».

Из-за старой котельной, построенной в 60-ые годы прошлого века, в поселке был введен режим «ЧС», действовавший до начала ноября. Несмотря на то, что в котельной использовался качественный Уртуйский уголь, сказывался большой износ оборудования, в итоге температура в отапливаемых помещениях была неудовлетворительной.

Строительство новой котельной стоимостью в 37 млн. рублей началось в 2007 году в рамках краевой долгосрочной целевой программы, средства выделялись ежегодно, но в небольших объемах и сроки строительства растянулись на пять лет.

Всего на подготовку к отопительному сезону из краевого бюджета для Агинского района было выделено 13 миллионов 930 тысяч рублей. На них были установлены дополнительные котлы в селах Амитхаша, Сахюрта, Урдо-Ага, а большая часть средств была потрачена на завершение строительства котельной в поселке Орловский. Кроме этого, на создание нормативного запаса угля из краевого бюджета было выделено 4 миллиона 905 тысяч рублей и 2 миллиона из бюджета Агинского района.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности