Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин в прямом эфире ГТРК «Чита» заявил, что, по его мнению, люди сейчас пьют не только от безнадежности и бедности.
- Я не согласен с тем, что пьют только из-за того, что плохо живут. Вы посмотрите, что сейчас в самолетах творится! Что, это бедные люди в Пхукет летают? В обществе очень много больных проблем, многие из которых завязаны как раз на безнаказанности и суперсвободном поведении. Это не только проблема бедности, пьянства. Здесь проблема более глубокая. Неотвратимость наказания – вещь абсолютно необходимая, - сказал Гениатлулин.
После этого он обратился к людям, способным не только критиковать явные проблемы, но и законодательно продумывать пути их решения, предлагать какие-то меры и претворять их в жизнь.
- Нужны мощные правовики, но их пока нет, - развел руками рубернатор.