- После выхода на телеканалах и интернет-сайтах информации про мальчика, найденного в Чите на улице Богомягкова, в полицию позвонили граждане и рассказали, где проживают родственники ребенка. Сотрудники полиции сегодня встретились с бабушкой, которая рассказала, что его мать не имеет определенного места жительства и ранее была лишена родительских прав на дочку 12 лет, - рассказали в пресс-службе.
Местонахождение горе-мамаши пока не установлено, но полицейские продолжают ее поиски. В ходе бесед с гражданами установлено, что женщина злоупотребляет спиртным и вместе с мальчиком жила во дворе одной из читинских многоэтажек.
Напомним, что ребенка нашли в Чите на улице Богомягкова жители дома №73. Они обратили внимание на то, что мальчик, имевший неопрятный вид, гулял один и был без обуви. Граждане сообщили о ребенке в полицию. Сотрудники патрульно-постовой службы привезли найденыша в отдел полиции «Северный», а чуть позже мальчик нашел временный приют в краевой детской клинической больнице. Пока полицейские устанавливают все обстоятельства, ребенок останется под присмотром медиков.