Главный тренер ФК «Чита» покинул пост в связи с работой в Заксобрании

Политика, 15:00, 10 сентября 2013

Футбольный клуб «Чита» объявил о смене главного тренера. Андрей Недорезов, который исполнял эти обязанности на протяжении четырех последних лет, останется работать в тренерском штабе, но теперь уже в должности старшего тренера команды. Руководство коллектива пошло навстречу личной просьбе наставника, который по итогам выборов вошел в состав депутатов краевого Заксобрания, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе «горожан».

- Недорезов принял такое решение, поскольку счел, что не сможет успешно совмещать пост основного наставника команды с деятельностью в другой сфере. В ближайшее время 52-летний специалист войдет в состав депутатов Законодательного собрания Забайкальского края нового созыва, - рассказали в пресс-службе.

Руководство ФК «Чита» пожелало Андрею Недорезову успехов на новом общественно-значимом поприще, но по-прежнему рассчитывает на его плодотворную работу в качестве старшего тренера команды.

Отметим, что в должность главного тренера клуба вступил Илья Макиенко, ранее работавший тренером ФК «Чита». 10 сентября он был официально представлен команде в новом качестве.

Свой первый матч под руководством Макиенко забайкальские футболисты сыграют 17 сентября в рамках 11-го тура первенства России, когда на домашнем стадионе будет принимать «Амур-2010» из Благовещенска.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"