17:01Угольные тайны ТГК-14: компания отказалась раскрыть цену топлива, которое греет Читу и Улан-Удэ
14:58На границе с Монголией зафиксировали высокую активность очага чумы
12:58Экс-министру связи Николаю Никифорову заочно предъявили обвинение по делу Finiko
11:01«Забавтодор» раскрыл самую аварийную дорогу Читы
09:01Все в одни руки: в Забайкалье хотят создать единого оператора для контроля за ремонтом дорог
18:53, ВчераМеталлургическая промышленность стала самой высокооплачиваемой сферой в Забайкальском крае
18:02, ВчераГосжилинспекция и прокуратура проверят, почему Атамановка остаётся без горячей воды
16:59, Вчера32 новых автобуса направят в школы Забайкалья
15:11, ВчераСентябрь встречает заморозками: прогноз погоды на выходные в Забайкалье и Чите
14:18, ВчераПродажи новых машин в России падают
13:14, ВчераТурпоток на Дальний Восток к 2030 году может превысить 10 млн человек
12:04, ВчераДоходы выросли в пять раз, но дефицит бюджета остаётся. Что стоит за экономическим отчётом Осипова на ВЭФ
11:29, Вчера«Алханай» закрыл сезон досрочно: медведи вышли к туристам
10:24, ВчераИркутск подключает московскую «Тройку» для оплаты проезда в маршрутках
09:01, ВчераОбещал и не сделал. Осипов признал, что не капитализировал Корпорацию развития, Галушка напомнил: «Надо браться»
08:00, ВчераВ самом центре Читы на улице Лермонтова, 9 открылась аптека в которой есть все: доступные цены и шаг от площади Ленина
07:58, ВчераПутин на ВЭФ-2026: 25 триллионов инвестиций и «уравнение стоимости жизни»
18:31, 3 сентябряГреф поставил диагноз экономике России: переохлаждение и рост ВВП ниже потенциального
18:00, 3 сентябряКак сдать ЕГЭ на отлично, если в школе тройки: опыт учебного центра «Годограф» из Читы
17:03, 3 сентябряПутин анонсировал новую стратегию развития Дальнего Востока до 2036 года
17:00, 3 сентябряДальневосточники стали чаще доверять питомцев ситтерам и зоогостиницам
16:32, 3 сентябряГорный колледж в Чите открылся после ремонта за 143 миллиона
14:32, 3 сентябряОвощ в помощь: как власти хотят компенсировать убытки пострадавшим от паводков в Забайкалье
13:33, 3 сентябряВторой день ВЭФ для Забайкалья: золото, технопарк и газ из Якутии
12:34, 3 сентябряВ Забайкалье ожидаются заморозки до минус 3 градусов
12:31, 3 сентябряКак не навредить двигателю: на АЗС разрешили продавать бензин старых стандартов
11:01, 3 сентябряБитва за кошелек на инфляционном поле
09:31, 3 сентябряГаражи на пути к истории. Что будет с разваливающимся склоном между Столярова и Банным озером?
08:01, 3 сентябряРасселили в 2023-м, снесли в 2026-м: дом на Ленина в Хилке ждал сноса почти 3 года
В Забайкалье милиционер незаконно срубил 21 сосну
Происшествия, 10:31, 19 мая 2008
Следственное управление следственного комитета при прокуратуре Забайкальского края возбудило уголовное дело за незаконную порубку деревьев в отношении милиционера.
Уголовное дело в отношении милиционера-водителя взвода ППС ОВД по Читинскому району старшины милиции А.Непомнящих было возбуждено по материалам межрайонного отдела по выявлению правонарушений и преступлений в лесной отрасли УБЭП УВД по Забайкальскому краю.
Как было установлено, 32-летний милиционер, 8 апреля в лесном массиве у села Александровка произвел незаконную порубку 21 сосны и пытался вывезти их на личной автомашине ЗиЛ, но был задержан.
Отметим, что в случае если следствие докажет вину сотрудника милиции, то ему согласно ст. 260 УК РФ «Незаконная порубка деревьев и кустарников» грозит наказание в виде штрафа, исправительных работ или лишения свободы.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости18:53, 4 сентября
Металлургическая промышленность стала самой высокооплачиваемой сферой в Забайкальском крае
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости18:42, Вчера
В Забайкалье мигранта осудили за взятку и оштрафовали на 280 тысяч
Статьи17:01, Вчера