15:18, ВчераВ Чите обещают достроить три школы до сентября
14:27, ВчераАдминистрация края покупает жильё через листовки на подъездах
11:58, ВчераКомандировочный туман: как правительство спрятало расходы Ганчара за «внутренней бухгалтерией»
11:30, ВчераЗабайкалье и Китай договорились обмениваться школьниками
09:33, ВчераОдин из округов региона не освоил 45 млн рублей на ликвидацию свалок
09:01, ВчераИспанская вилла и ID-карта ОАЭ: недвижимость бенефициаров ТГК-14
20:48, 9 маяБургер Кинг официально открылся в ТРЦ Макси
20:05, 9 маяПитбайки не игрушки: родителей юных гонщиков в Забайкалье могут привлекать к уголовной ответственности
16:03, 9 мая«Центр единоборств». 300 миллионов ушли. Минфин перечислил, но ответа не дал
13:51, 9 маяЦена входного билета. Как концессия на лукодром стала товаром
12:31, 9 маяСПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ провела в Забайкалье акцию Улицы героев
11:04, 9 маяТОР расширяют: в Забайкалье снова обещают миллиарды и рабочие места
09:03, 9 маяТГК-14 и дивиденды, которые грели кошельки, а не батареи
08:03, 9 маяРедакция ZAB.RU поздравляет с Днем Победы
16:07, 8 маяМиллиардная лесная афера: как иркутяне и китайцы пять лет пилили госбюджет
15:01, 8 маяРемонт площади Революции сорвался из-за нарушений в тендере
14:02, 8 маяРоссийские нейросети получат доступ к госданным
13:05, 8 маяДвижение общественного транспорта изменится в Чите
12:54, 8 маяВ Чите за 59 миллионов построят сквер для свадеб с часовней
11:46, 8 маяЗабайкальский капитан медслужбы заработал три млн на фиктивных аккредитациях врачей
10:16, 8 маяУправляемый коридор. Как лукодром в Чите превратился в систему и что за этим стоит
09:09, 8 мая«За подпись будет сроĸ»: ĸаĸ Чита учит чиновниĸов и почему уроĸ не усваивается
09:00, 8 маяYota обнулила трафик на перенос файлов из iCloud
07:58, 8 маяТГК-14: как через московский офис и консультации вывели 4,5 миллиарда
13:08, 7 маяВ Забайкалье за четыре дня изъяли 2,5 тысячи литров нелегального алкоголя
13:03, 7 маяСамокаты довезли Читу до абсурда
12:29, 7 маяУголовное дело о госизмене возбудили на жительницу Забайкальского края
12:16, 7 маяНовый куратор медицины, старая кадровая чехарда: что стоит за назначением Тумуровой в правительство
12:02, 7 маяКак мы строим лукодром: отрицательное заключение экспертизы, личное решение Осипова и стройка, которую никто не останавливал
В Читу приехал известный православный педагог
Общество, 17:21, 21 мая 2008
Сегодня, 21 мая, в Читу приехал автор программы комплексного воспитания молодежи «Поверь в себя» Владимир Чубаров. Его цель передать опыт воспитательной работы педагогам Забайкалья.
Программа «Поверь в себя» (ПВС) - это новая прогрессивная модель молодежного центра, основанная на духовных, исторических и культурных традициях России. Сотрудники некоммерческого партнерства патриотических и физкультурно-спортивных клубов, возглавляемого Чубаровым воспитывают и обучают молодежь и подростков по нескольким направлениям, прививая им знания и навыки военного искусства, спасательского дела, художественного творчества, журналистики, безопасности. Программа дополнительного образования включает в себя изучение основ религиоведения, православной веры. Сам основатель системы воспитания ПВС является доктором педагогических наук, гранд-доктором философии, генерал-майором Русско-казацкого войска, многократным чемпионом страны и мира по гребле на байдарке и каноэ. Он -ветеран войны в Афганистане, офицер запаса.
Организаторами встречи Чубарова в Чите с благословения епископа Читинского и Забайкальского Евстафия стали Забайкальская федерация русского боевого искусства и Центр русского традиционного творчества «Ладъ». Первую встречу Владимир Владимирович провел в конференц-зале кафедрального собора Казанской иконы Божьей Матери. Собственно, с нее и началась передача опыта Чубарова читинским педагогам. Владимир Владимирович рассказал о том, что работа его некоммерческого партнерства построена прежде всего на православном подходе к делу.
- Все наши немощи и болезни от грехов, - считает Чубаров, - а потому мы помогаем молодым людям быть не только физически развитыми, но и духовно крепкими. Ребята, которые приходят к нам только для того, чтобы накачать бицепсы, через год начинают, например, осваивать вокал или игру на музыкальном инструменте. А бывает так, что дети приводят за собой родителей. Поэтому в системе ПВС создано уже несколько взрослых клубов.
По словам Чубарова, особенно активно в работу включились клубы в Ставропольском крае, в непосредственной близости от Чечни, «горячей точки» на карте России. Здесь некоммерческое партнерство «Поверь в себя» включает 52 организации.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости15:18, Вчера
В Чите обещают достроить три школы до сентября
Статьи09:01
Арест с билетом в одну сторону: как ловили «энергетических олигархов»
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости17:29, Вчера