14:02«Завершился важный этап»: Павел Волжин покинул пост министра природных ресурсов Забайкалья — что он успел и что оставил после себя
13:28Минлеса ищет подрядчика, чтобы навести порядок в документах на фоне кадровой чехарды
13:01Детская поликлиника в Чите дождётся капремонта только в 2027 году
12:02Коммуналка бьёт по карману: Забайкалье рухнуло в рейтинге доступности ЖКУ
11:33«Эффект домино»: как нехватка школьных учителей химии грозит обернуться нехваткой врачей в Забайкалье
11:01В двух округах края отремонтировали мосты, повреждённые паводками
09:59Губернатор-рекордсмен: почему Осипов будет самым заметным главой региона на ВЭФ-2026
09:31Бизнес могут освободить от выездных проверок
08:01Смородникова официально возглавила Госжилинспекцию Забайкалья
18:37, ВчераПавел Волжин покинул пост министра природных ресурсов Забайкалья
16:01, ВчераПожары, отопление, школы: губернатор Забайкалья Осипов назвал три главные задачи в крае
15:36, ВчераГлавный лесной инспектор Забайкалья Михаил Трофимов ушёл с должности спустя три месяца
14:01, Вчера«Не допустить повторения»: как Забайкалье раз за разом слушает обещания губернатора, но не видит перемен
13:21, ВчераЧего именно боится Осипов, вспоминая прошлую зиму на дорогах Забайкалья
12:31, ВчераПоймы пяти рек остаются подтопленными в Забайкалье
12:02, ВчераЗолото есть, дороги нет: как Кактолга и Будюмкан испортили имидж губернатора
10:59, ВчераПод Читой наконец защитили «Дворцы»: три памятника природы получили официальные охранные зоны
09:32, ВчераОт дауров до СВО: как для забайкальских школьников готовят учебник истории родного края
08:01, ВчераНаследие Неверова: суд не дал продлить срок стройки детсада до 2030 года
08:00, ВчераКак помочь ребёнку полюбить учёбу и раскрыть свои способности
17:50, 23 августаПрогноз погоды в Забайкальском крае и Чите на рабочую неделю
14:18, 23 августаНарушения найдены в 78,5% детских садов Забайкалья: что показала масштабная проверка Роспотребнадзора
12:45, 23 августаБанкротство спасло подрядчика от иска на 26 миллионов, но не от прошлого
11:03, 23 августаВласти ищут подрядчика для обследования сетей газификации Читы
09:02, 23 августа«Наши рабочие места»: министр образования Забайкалья назвала цену демографического обвала
18:45, 22 августаДо миллиона рублей штрафа: правительство предложило наказывать бизнес за неисполнение решений губернаторов
14:34, 22 августаГазификация Читы: модульная установка за 105 млн, «фантастический» проект и четвёртый перенос сроков
14:02, 22 августаСубсидия на газ в Чите: кому положена, сколько денег и как получить
13:32, 22 августаЗабайкалье и 25 автобусов за 228 миллионов
Боксер из Краснокаменска занимает вторую позицию в мировом рейтинге
Спорт, 17:05, 27 мая 2008
Воспитанник Краснокаменской школы бокса Александр Бахтин, который многократно становился чемпионом Японии, поднялся на вторую позицию в мировом рейтинге по версии WBA.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснокаменского района, недавно в Токио прошел бой Александра Бахтина с боксером, занимающим 2-й номер в мировом рейтинге по версии WBA - японским спортсменом Хонда Шибенобу.
Инициативой в бою сразу завладел Александр. Уже в конце 3-го раунда Хонда пропустил удар по печени, который потряс его. К седьмому раунду на ринге уже было полное преимущество боксера из Забайкалья. И, после сильнейших ударов, Хонда Шибенобу был отправлен в нокаут.
Как сказал Саша, в этом бою они с тренером подготовили новые интересные тактические ходы, которые полностью сломили японца.
Данная победа позволила Бахтину подняться на вторую позицию в мировом рейтинге по версии WBA. Информационное агентство «Экстра-Медиа» и газета «Экстра», сотрудники которых давно уже поддерживают хорошие отношения с Александром, поздравляют нашего земляка с этим достижением!
Отметим, что за ходом этого боя у ринга следил Николай Валуев. Напомним, сейчас Бахтин и Валуев тренируются вместе под руководством известного тренера Александра Васильевича Зимина. В июле намечается бой Николая Валуева за звание чемпиона мира в Германии. И теперь уже наш земляк – Саша Бахтин будет стоять у ринга, и болеть за Николая.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости11:01
В двух округах края отремонтировали мосты, повреждённые паводками
Новости14:14
Свалки у контейнерных площадок в Чите: Эконадзор нашёл четыре адреса-нарушителя
Статьи14:02
«Завершился важный этап»: Павел Волжин покинул пост министра природных ресурсов Забайкалья — что он успел и что оставил после себя
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Галерея23:23, 10 декабря 2025