08:21Беспроцентные автокредиты обернулись неожиданными налоговыми счетами
07:56Когда ТОР дают квасу
17:56, ВчераЛукодром без экспертизы. В Чите уже строят каркас здания, пока проект ещё «готовится»
13:04, ВчераВ Чите полицейские выявили нарушения в период запрета продажи алкоголя
12:13, ВчераБывших топ-менеджеров «Роснано» обвиняют в искажении финансовой отчетности
10:03, ВчераПолмиллиона штрафа за «работника» на даче! МВД предупреждает дачников
09:02, ВчераРосстандарт придумал ГОСТ для энергетиков с женьшенем и родиолой
08:02, ВчераСледователи проверяют задержки зарплат учителям в Забайкалье
16:03, 9 мартаВ вузах появится обязательная тройка дисциплин для всех направлений
14:50, 9 мартаГубернатор Осипов: наши пенсии выше среднероссийских
14:14, 9 мартаНовогодняя мишура Читы: сотни миллионов рублей, которые тают вместе со снегом
13:52, 9 мартаКонцессия по-забайкальски. Кабинет министра
11:04, 9 мартаЧита возглавила всероссийский антирейтинг по загрязнению воздуха
10:03, 9 мартаВ Забайкалье средняя зарплата перешагнула 95 тысяч
09:02, 9 мартаЗабайкальцам рекомендуют не дышать полной грудью
19:11, 8 мартаМинистр на миллиарды. Почему ушёл Андрей Середкин
12:03, 8 мартаВ Чите нашли свалку на Кирова, 21 — виновных ждут штрафы
11:09, 8 мартаВ Чите очередная концессия! Планируют построить «Дворец единоборств» на КСК. Опять схема
11:03, 8 мартаЭконадзор проверяет предприятия Читы на загрязнение воздуха
10:02, 8 мартаЗабайкальцы потеряли больше 2 миллионов рублей из-за мошенников
09:01, 8 мартаМишустин: в 2025 году выслали 72 тысячи нелегальных мигрантов
18:34, 7 мартаЛукодром в Чите. Стройка под покровительством
14:31, 7 мартаЛукодром в Чите. Концессия по-забайкальски
14:07, 7 мартаЗабайкальских чиновников отправили на «ликбез» по нацполитике
13:42, 7 мартаФестиваль без народа: как за бюджетные деньги «народами Забайкалья» сделали иностранные диаспоры
11:59, 7 мартаКитайские датчики на миллиарды: ФАС выявила картель при закупках для Минздрава Забайкалья
11:30, 7 мартаДо 15 лет тюрьмы и минус 100 миллионов: у бывшего министра здравоохранения изъяли особняк
10:33, 7 мартаПавел Волжин: министр, которого не могли найти во время пожаров
10:04, 7 мартаВ самом горимом регионе России не хватает людей тушить леса
На ремонт фонтана в Краснокаменске потратят 790 тысяч рублей
Общество, 16:46, 5 октября 2007
После многочисленных обращений жителей глава городского поселения «Город Краснокаменск» Вадим Муллагалиев принял решение изыскать отремонтировать в этом году один фонтан.
Как сообщила корреспонденту ИА «Экстра-Медиа» пресс-секретарь городской Администрации Надежда Нагорская, на днях комиссия краснокаменской администрации подвела итоги открытого конкурса на выполнение капитального ремонта фонтана в шестом микрорайоне за общественно-торговым центром. Право на заключение муниципального контракта на выполнение этой работы получило предприятие «Стройторгсервис». Согласно контракту бетонные работы и ремонт трубопровода строители должны выполнить в октябре нынешнего года. А в мае 2008 года работники займутся облицовкой фонтана.
Таким образом, к следующему лету жителей города будет радовать один из самых красивых по своей архитектуре городских фонтанов. Из бюджета городского поселения на его ремонт выделяется 790 тысяч рублей.
Чтобы не выбросить деньги на ветер, сберечь от вандализма в скором будущем отремонтированный объект, решено закрепить территорию фонтана за частным предпринимателем, который бы осуществляя в этом месте торговлю, одновременно следил за состоянием фонтана и занимался его обслуживанием. Подобный положительный пример содержания и обслуживания фонтана в городе есть - около магазина «Аргунь», занимается которым ЧП Рзаев. Городская Администрация обратилась к предпринимателям с призывом взять под свое «крыло» фонтан. Откликнулся только один бизнесмен – Аббас Гусейнов. На него и будет возложена ответственность за содержание и обслуживание объекта согласно договору с администрацией города.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости09:16
В Чите «пропала» 28‑я маршрутка — пассажиры ждут уже полчаса
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV08:00, 27 февраля
Один из самых недооценённых этапов при строительстве дома — межевание участка
ZAB.TV09:00, 13 февраля
Одним из лучших способов снять стресс, взбодриться и очиститься душой и телом является поход в баню
Статьи07:56
Когда ТОР дают квасу
Новости08:21