12:55Регионы получили право полностью запретить вейпы
11:46Краевые власти утвердили порядок раздачи бензина
10:43Бастрыкин сообщил о предложении снизить уголовную ответственность до 12 лет
09:02Иммунитет не поднимают, а заботятся: забайкальский педиатр обсудила с федеральным экспертом здоровье детей
20:01, ВчераОткроют после пересдачи: автошколу «АБВ» в Чите закрыли за 15 жалоб и грубые нарушения
13:59, ВчераЗабайкальцы получили две горячие линии для жалоб на топливный кризис
12:41, ВчераКитайский завод в Забайкалье: большие обещания и маленький опыт региона
12:29, ВчераФейковые сайты с «бензином без очереди» крадут аккаунты россиян
09:01, Вчера«Чистая вода» с грязной историей: что происходит в Оловянной
08:32, ВчераДевять месяцев и по собственному: краевое Минобразования теряет заместителей
07:58, ВчераЧетыре района Забайкалья остались без вывоза мусора из-за нехватки бензина
19:06, 25 июняВ Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за бензина
17:26, 25 июняГригорьев потребовал жестко наказать нефтетрейдеров за дефицит бензина
15:21, 25 июняВоенным с инвалидностью установили сокращённую рабочую неделю
14:02, 25 июняБянкин против самокатчиков: как Забайкалье пытается решить то, с чем не справилась Москва
13:33, 25 июняНедострой за 8,5 млн: как забайкальские чиновники судятся с подрядчиком из-за домиков на озере
12:59, 25 июняИюньская сессия Заксобрания: СВО, газификация, учительские зарплаты и закон, которого раньше не было
12:05, 25 июняИнфляция 6,4%, яйца дешевеют, медицина дорожает: что происходит с ценами в Забайкалье
11:01, 25 июняЧитинец лишился квартиры за фиктивную прописку мигранта
10:02, 25 июняДепутат Григорьев придумал «красную кнопку» для жалоб на медицину
09:03, 25 июняВ Забайкалье паводок идёт по плану: Нерчинск готовится к волне
08:01, 25 июняВ Чите приняли закон о патриотизме
15:16, 24 июняДва водозабора за полмиллиарда: кому и зачем в Чите проектируют воду по цене золота
12:59, 24 июняВосемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
12:47, 24 июняСтепи, тайга и 150 тысяч: туризм в Забайкалье между амбицией и реальностью
12:29, 24 июняВ Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
12:00, 24 июняСело пикирует в забытьи
11:11, 24 июня«Парни будут бояться жениться»: почему депутат Останина против закона об ответственности за домашнее насилие
09:02, 24 июняМосковскую компанию позвали разобраться с 12-летним долгостроем школы в Забайкалье
В Борзю привезут 24 вагона котельного оборудования
Общество, 17:35, 8 октября 2007
Котельная "Центральная", отапливающая большую часть жилых домов города Борзи, нуждается в дорогостоящем ремонте.
Об этом корреспонденту ИА «Экстра-Медиа» заявил специалист управления ЖКХ Борзинского района.
- На сегодняшний день в Борзе в эксплуатацию запущены 9 из 10 котельных. Из-за изношенности оборудования не работает котельная в Барнауле (Борзе-2). На данный момент уголь к запущенным котельным подвезен. В целом готовность города к зиме можно оценить как удовлетворительную, - сообщил собеседник ИА «Экстра-Медиа».
По его словам, на данный момент наибольшую озабоченность у руководства города и района вызывает «Центральная» котельная, которая отапливает большую часть жилых домом города. Дело в том, что на данной котельной было установлено экспериментальное оборудование Бийского завода по производству отопительных котлов.
Гарантийный срок работы котлов составляет 7-8 лет, а они не отслужили и 18 месяцев. На данный момент, по оценкам специалистов Бийского завода, котлы «Центральной» нуждаются в капитальном ремонте. По словам руководства завода-изготовителя, всё необходимое оборудование вскоре будет доставлено в город на 24 железнодорожных платформах. Пока же «Центральная» котельная работает на одном котле и не в полную мощность.
Отметим, что ремонт Центральной котельной может сорваться из-за недостаточно федерального финансирования. Областной бюджет уже выделил все запланированные средства, в то время как федеральное финансирование идет с перебоями. Поэтому есть вероятность того, что генеральный подрядчик, который сейчас ведет ремонт всех теплосетей и котельных оборудования может приостановить свои работы.
В целом на сегодня на подготовку города к зиме потрачено примерно 20 млн. рублей.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Статьи10:43
Бастрыкин сообщил о предложении снизить уголовную ответственность до 12 лет
Новости12:55
Регионы получили право полностью запретить вейпы
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости13:35
В Забайкальском крае на ряде рек повысился уровень воды
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV09:00, 25 марта