Читинские полицейские проверят кафе «Самсоныч»

Общество, 09:44, 20 января 2015

Кафе быстрого питания «Самсоныч», которое построили без регистрации в управлении архитектуры и градостроительства Читы, проверит городской отдел экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК). Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщили в полиции.

- В отдел поступило обращение по факту незаконной постройки здания кафе «Самсоныч» по адресу Амурская, 69. Мы уже располагаем рядом документов, которые дают возможность начать проверку данного заведения, - рассказали в городском ОЭБиПК.

После появления информации о готовящейся проверке корреспондент портала под видом покупателя решил выяснить позицию администрации заведения, касаемую, возможно, незаконного строительства здания кафе. На месте администратор «Самсоныча» пояснил, что кирпичное строение не является самостоятельным зданием. Оно, по словам администратора кафе, – часть здания кинотеатра «Центавр». И это не смотря на то, что строения разделены тротуаром.

Как ранее писало «Забмедиа», кафе быстрого питания было построено без регистрации в управлении архитектуры и градостроительства Читы. Об этом сообщается в официальном ответе администрации города, направленном в адрес редакции.

«Разрешение на строительство какого-либо объекта, расположенного по адресу: г. Чита, ул. Амурская, д.69, в управлении архитектуры и градостроительства не зарегистрировано, заявление о его выдаче не поступало», - ранее сообщили в администрации Читы.

Не получавшее разрешения на строительство кафе располагается на месте бывшего входа в ночной клуб «Paparazzi».

Добавим, что в соответствии с выпиской из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, здание «Центавра», которое находится рядом с кафе «Самсоныч» и имеет одинаковый с пунктом быстрого питания юридический адрес, имеет статус памятника культуры и архитектуры.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"