Уголовное дело возбуждено по факту пожара в общежитии читинского техникума

Происшествия, 12:40, 20 апреля 2015

По факту пожара в здании общежития Забайкальского многопрофильного техникума, расположенного по улице Верхоленская в Чите, где в ночь на 20 апреля в огне погиб трехлетний ребенок и пострадало восемь человек, возбуждено уголовное дело по признакам преступления. В частности, причинения смерти по неосторожности, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе СК РФ по Забайкальскому краю.

- Следователи осмотрели место происшествия с участием специалистов МЧС. Изъяты необходимые предметы и образцы. Назначены судебные экспертизы, в том числе пожаро-техническая для определения причины возгорания, а также судебно-медицинская - по телу погибшего ребенка, для установления причины смерти. Допрашиваются жильцы общежития. 20 апреля будет допрошено руководство техникума. Проводятся другие необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в пресс-службе ведомства.

Как ранее сообщало  «Забмедиа», 20 апреля около трех часов ночи в здании общежития Забайкальского многопрофильного техникума, расположенного по улице Верхоленской в Чите, произошел пожар. При тушении обнаружен погибший трехлетний ребенок, восемь человек госпитализированы в лечебные учреждения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"