Владельца «Монблана» амнистировали к юбилею Победы

Общество, 15:04, 27 апреля 2015

Владельца отеля «Монблан» Игоря Кравцова, который был приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении за ДТП со смертельным исходом, попал под амнистию в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого суда.
- Сегодня Забайкальский краевой суд отменил приговор Центрального районного суда Читы, прекратив уголовное преследование Игоря Кравцова вследствие амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, - рассказали в пресс-службе Суда.
Как ранее писало «Забмедиа», 30 декабря 2014 года суд постановил признать Игоря Кравцова виновным по ч. 3. ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначить ему наказание в вид трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также в виде лишения права управлять автотранспортным средством сроком на два года. Кроме того, Кравцов по решению суда должен выплатить семье погибшего Емельянова моральный ущерб в размере 400 тысяч рублей и другим пострадавшим - сумму, в совокупности составляющую 250 тысяч рублей.
Напомним, ночью 28 августа 2010 года на перекрестке улиц Ленина – Столярова в Чите произошла авария с участием автомобиля Игоря Кравцова. Джип предпринимателя столкнулся с Toyota Mark II под управлением Руслана Емельянова и перевернулся. Руслан Емельянов спустя 4 часа от полученных травм скончался в больнице. Пассажиры Toyota Анатолий Рассохин и Александр Муравьев были госпитализированы с тяжелыми травмами.
В своих показаниях Кравцов уверял правоохранителей, что не знает, кто находился за рулем его автомобиля Lexus. Более того, бизнесмен заявил, что его машину угнали. И это несмотря на то, что в момент аварии в салоне джипа находилась его знакомая. Она, к слову, утверждала, что не знает, кто был за рулем джипа, так как было темно, и она, якобы, не смотрела на водителя.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"