Мать-пьяницу, закрывшую детей в подполье, хотят лишить родительских прав

Происшествия, 19:10, 26 декабря 2015

Уголовное дело возбуждено в отношении матери, закрывшей в холодном подполье пятерых малолетних детей. Сотрудники органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в ходе очередного выезда в село Урульга Карымского района обнаружили детей закрытыми в темном неотапливаемом подполье частного дома, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

- Материалы проверки по данному факту направлены в следственный орган для принятия процессуального решения. В отношении матери, закрывшей детей в подполье, возбуждено уголовное дело. Также по инициативе прокуратуры решается вопрос о лишении матери родительских прав, - сказали в пресс-службе.

В прокуратуре объяснили, что в день проверки мать, не затопив печь, закрыла легко одетых детей в холодном подполье и уехала в райцентр для получения пособия по уходу за детьми. Малыши находились в доме без взрослых, сильно замерзли, плакали, однако самостоятельно выбраться из подполья не могли. Мать детей нигде не работает, систематически употребляет спиртные напитки в компании с разными мужчинами, в том числе в присутствии детей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности