Забайкальские бегуны завоевали два «золота» зонального первенства в Иркутске

Спорт, 13:23, 21 января 2016

С 19 по 20 января в Иркутске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике в помещении. Спортсмены из Забайкальского края в общей сложности выиграли девять медалей, из них две - высшего достоинства, сообщается на сайте краевого Минспорта.

«В споре среди юниоров победителем на дистанции 3000 метров стал Андрей Попов. Также на его счету «серебро» в беге на 1500 метров. В аналогичных забегах среди юношей золотую и бронзовую награды завоевал Роман Кайгородов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что еще один забайкальский легкоатлет Алексей Викулов занял вторые места на дистанциях 3000 и 1500 метров в молодежной возрастной группе. Его товарищ по команде Алексей Степанов в категории среди мужчин также получил серебряную награду в беге на 3000 метров.

Кроме того, две бронзовые медали в копилку сборной края принесли забайкальские девушки. Так, призером молодежного первенства на 800-метровке стала Анастасия Тарханова. Еще одна читинская бегунья Кристина Игнатьева финишировала третьей в финале на 1500 метров.