14:31От сырья к готовой продукции или от выборов к инвестициям? Что стоит за новым транспортным проектом в Забайкальске
13:28Новая система оплаты труда учителей в Забайкалье: что изменится с 1 сентября
11:20«Даурия» вместо «Забайкальского края»: сенатор предложил вернуться к идее, от которой отказались 18 лет назад из страха перед Китаем
11:01Володин призвал регионы запретить вейпы, но пока это сделали только пять субъектов
09:31Бросился спасать друга: на реке Ингода нашли тело одного из двух утонувших подростков
08:00Будущее вашего ребенка начинается здесь: как поступить в престижную гимназию Читы в 2026/2027 году?
07:58Полвека спустя: учёные зафиксировали перестройку экосистемы Байкала
17:03, ВчераБабье лето в разгаре, а дожди отступают: прогноз погоды на рабочую неделю
15:01, ВчераСобрать ребёнка в школу за 3 500 рублей: читинские родители переходят на ресейл
13:05, ВчераМежду традицией и исчезновением: коренные народы Забайкалья
12:00, ВчераЭкстренное предупреждение снова объявили в Забайкалье
09:32, ВчераБанки смогут сканировать телефоны россиян и блокировать некоторые переводы
08:30, Вчера«Олерон+» запретил жителям 1-го микрорайона пользоваться мусоропроводом
18:22, 8 августаФинишная прямая — самая рискованная: что скрывается за отчётом губернатора об обновлении школ Забайкалья
15:15, 8 августаВ Шерловой Горе мужчину заставляют снести забор, который он поставил там, где годами было запустение
13:43, 8 августа«Кураж» без вывески: магазин, который лишился лицензии, продолжает торговать спиртным по ночам
11:58, 8 августаГосударство спешит распродать конфискат: почему Минфин хочет вдвое сократить сроки реализации изъятого имущества
11:02, 8 августаОдна метеостанция на весь город: как Чита не замечает ливней
08:59, 8 августаЭлектронные квитанции за ЖКУ: удобство или новые проблемы? Что изменится с 2027 года
17:03, 7 августаРабочих рук меньше, а проверок — больше: как ужесточение миграционного законодательства бьёт по карману работодателей
16:32, 7 августаЗабайкалье готовится к новому учебному году после рекордных вложений
14:40, 7 августаКак в Забайкалье превратили отлов бездомных животных в мошенническую схему на 20 миллионов рублей
14:01, 7 августаВ Забайкалье продлили запрет купания на Арахлее и Кеноне
13:15, 7 августаВода за 68 миллионов: ТГК-14 заплатит государству за пользование Кеноном и Ингодой
12:33, 7 августаЭтно-парк, который до сих пор не готов, работает почти три года: что не так с Сухотино?
11:02, 7 августаОт 35 до 60 процентов за две недели: как Забайкалье готовится к зиме
09:31, 7 августаСахар, курица и хлеб продолжают дорожать, а статистика рисует обратное
08:01, 7 августаЗабайкалье строит дамбы раньше сроков, чтобы паводки не застали врасплох
18:01, 6 августаПогодные качели в Забайкалье: прогноз синоптиков на ближайшие выходные
На ЗабЖД сократились пассажироперевозки в Маньчжурию
Экономика, 11:38, 22 августа 2008
Жесткие ограничения на въезд в КНР, введенные в преддверии Олимпийских игр, в среднем на 18 процентов уменьшили количество пассажиров в вагонах назначением Чита – Маньчжурия.
Забайкальская региональная дирекция по обслуживанию пассажиров в дальнем сообщении (РДОП) предпринимает действия для компенсации этого спада. За семь месяцев с начала года отправлено без малого 2037000 пассажиров (102,4 процента к плану и 103,2 процента к прошлогоднему уровню).
На 3,2 процента улучшен показатель использования вместимости вагона. Средняя дальность перевозки пассажиров в поездах своего формирования составила 1067,2 километра (103,6 процента к уровню 2007 года). На 100,2 процента выполнен план по пассажирообороту, результат прошлого года превышен на 2,3 процента. Доходов от пассажирских перевозок получено на 19,5 процента больше, чем в прошлом году. Все это результат эффективного использования дефицитного летом подвижного состава.
В начале сезона массовых пассажирских перевозок РДОП пошла на включение в поезда дополнительного количества доступных по цене билета и оттого наиболее востребованных плацкартных вагонов за счет исключения более дорогих купейных вагонов и вагонов СВ. В результате количество плацкартных мест выросло на 12,6 процента к прошлому году.
Об этом сообщает газета «Забайкальская магистраль».
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости17:03, Вчера
Бабье лето в разгаре, а дожди отступают: прогноз погоды на рабочую неделю
Статьи14:32
360 млн на патриотизм: в Чите детей начнут обучать военному делу
Новости09:31