Организаторы игорного бизнеса в нескольких районах Забайкалья получили условные сроки

Происшествия, 20:27, 10 января 2017

Десять забайкальцев в посёлках Могойтуй, Агинское и городе Борзя, арендовав помещения и приобретя игровые автоматы, организовали нелегальные игорные заведения. Свою деятельность они продолжали в течение года - с ноября 2014 по ноябрь 2015, пока она не была пресечена полицией. Суд назначил преступникам наказание в виде условного лишения свободы с выплатой штрафа. Об этом «Забмедиа» 10 января сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Злоумышленники в преступных целях использовали приобретенные за свой счет игровые автоматы, подыскали и арендовали помещения под размещение залов игровых автоматов, предоставили игровое оборудование для организации в залах игровых автоматов азартных игр на деньги, привлекли персонал для непосредственного их проведения, контролировали стабильную деятельность таких залов игровых автоматов с целью достижения прибыли. По подсчетам следователей она составила около одного миллиона рублей», - сообщили в ведомстве.

В прокуратуре отметили, что Агинский районный суд признал всех десятерых подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно - телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору.

«Каждому из них с учетом личности и участия в совершении преступления назначены наказания в виде лишения свободы условно со штрафами. Игровое оборудование конфисковано». – добавили в ведомстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"