ЗабТВ показал состояние кухонь в ночных клубах и кафе Читы

Происшествия, 18:20, 6 февраля 2017

Кадры санитарного состояния помещений, где готовят еду для посетителей читинских ночных заведений, после проверки полиции показал забайкальский независимый телеканал ЗабТВ. Информация направлена в краевое управление Роспотребнадзора, сообщается в эфире телеканала.

- В ночь на субботу и воскресенье в ночных заведениях Читы, как сообщает портал «Забмедиа», сотрудники полиции провели масштабную проверку. Сначала нагрянули в клуб-бар «Мясоед», больше известный как «Mix». Кроме полнейшей антисанитарии обнаружили устройство для курения. Троих работников сразу решено было направить на медосвидетельствование, - рассказали в сюжете ЗабТВ.

Как пояснила начальник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю, полковник Лариса Иванова, предприниматели, которые допускают употребление наркотических средств в кафе, барах, ночных заведениях, могут быть привлечены к административной ответственности. Для должностных лиц штраф за это составляет от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических – от 50 до 100 тысяч рублей.

Напомним, что сотрудники полиции и бойцы Росгвардии провели масштабную операцию в ночных клубах Читы. Помимо «Мясоеда» и «Солнечного острова» проверку прошли кафе «Девичья башня» и «Тайфун» в Черновском районе Читы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"