Ильковский: По Шивие мы работали с каждым погорельцем в отдельности

Общество, 20:04, 15 июня 2017

Экс-губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в беседе с корреспондентом Забмедиа прокомментировал ситуацию, сложившуюся у жительницы Оловяннинского района Натальи Калининой. Она, напомним, обратилась к президенту Владимиру Путину со своей проблемой - женщина до сих пор не получила жилье взамен сгоревшего весной 2015 года. Ильковский, который в том году возглавлял Забайкалье, отметил, что вопрос по погорельцам из села решался персонально с каждым и того, что женщине предоставили непригодное для жизни жилье, просто не может быть.

- Шивия - это немного отдельный вопрос. И его у нас в общем списке погорельцев не было. Принимали решения, разбирались по каждому погорельцу и принимали решения предоставить жилье в Ясной. Разбирались с каждым персонально и всем, кому было положено это жилье, потому что там очень много формальностей, но всем, кому было положено жилье, всем оно было предоставлено. Причем было предоставлено хорошего качества, - сказал Ильковский.

Он подчеркнул, что в основной застройке села не было, и жителям, пострадавшим там от пожаров, было предложено хорошее жилье в селе Ясная.

- Отчасти людей тоже можно понять, в этом деле много частностей, которые перешагнуть не всегда представляется возможным. Потому, что если человек где-то имеет второе жилье и оно документально за ним зафиксировано, предоставить ему после пожара первого жилья что-либо новое невозможно. Сейчас конкретно по человеку сложно сказать, но если человеку положено было жилье, он его получил, - сказал экс-губернатор корреспонденту Забмедиа.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"