Забайкалка слетела на авто в 16-метровый обрыв в месте ДТП с паломниками

Происшествия, 22:09, 11 июля 2017

В редакцию портала Забмедиа 11 июля обратилась забайкалка, пострадавшая в ДТП на трассе Иркутск-Чита 29 июня в Петровск-Забайкальском районе. По ее словам, она слетела на машине Toyota Ipsum в 16-метровый обрыв недалеко от места, где ранее произошла крупная авария с паломниками. Собеседница портала рассказала, что на дороге отсутствует ограждение и даже обочина.

- В новостях написано, что я не справилась с управлением, но у меня в справке по ДТП указано, что у меня вообще нарушений никаких нет. А, во-вторых, там ограждений никаких не было, обочины нет. Это место, где паломники упали, только чуть подальше. Выясняется сейчас, что вроде есть нарушения дорожников. Мы проехали обрыв, где упал автобус паломниками, там 50 метров был обрыв. И чуть дальше уехали, два-три километра, и слетели с 16-метрового обрыва, четыре раза машина перевернулась. В ЦРБ врачи говорят, что уже устали, там постоянные аварии на этих участках, нет ограждений, - рассказала собеседница портала.

Также она опровергла информацию из сводок ГИБДД, что в этой аварии пострадал ее ребенок.

По словам собеседницы портала, она уже записалась на прием к врио начальника УМВД России по Забайкальскому краю Михаилу Поливину, так как считает, что причиной ДТП стали нарушения дорожников.

Ранее Забмедиа в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю сообщили, что двухлетний ребенок и женщина пострадали в перевернувшемся авто в Петровск-Забайкальском районе утром 29 июня. По информации полицейского ведомства, 39-летняя водитель не справилась с управлением и допустила опрокидывание. Ребенок находился в детском кресле и получил ушиб и ссадины.

Напомним, 12 июня в Петровск-Забайкальском районе произошло ДТП с автобусом, в результате аварии погибли 14 человек, в том числе водитель автобуса. Автобус возвращался из села Урлук, где 11 июня состоялся Крестный ход к обители прп. Варлаама Чикойского. На 702-км трассы «Байкал», около поселка Хохотуй, водитель не справился с управлением на участке, где проводились дорожные работы. Автобус съехал на обочину и перевернулся. Всего в автобусе находился 51 человек - жители Читы и Краснокаменска.

Все новости по теме «ДТП с паломниками»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"