Шесть лесных пожаров не будут тушить в Каларском и Тунгиро-Олёкминском районах

Происшествия, 10:30, 13 июня 2018

Утром 13 июня на территории забайкальского лесного фонда действуют 6 лесных пожаров в Каларском и Тунгиро-Олёкминском районах на общей площади 1892 га. Угрозы населенным пунктам нет, сообщили Заб.ру в пресс-службе Минприроды края.

- Действующие лесные пожары находится в зоне космического наблюдения, так называемой зоне контроля, на труднодоступных и удаленных землях Каларского и Тунгиро-Олёкминского района. Причиной возникновения этих пожаров являются грозовые разряды, - пояснили в пресс-службе.

При обнаружении лесного или степного пожара забайкальцев просят незамедлительно сообщать об этом по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.

Как ранее писал Заб.ру, с 8 июня в Каларском районе вблизи пос. Куанда действует лесной пожар на площади 1084 га. В этом же районе действуют еще три лесных пожара на общей площади 652 га. Еще один очаг зафиксирован в Тунгиро-Олёкминском районе на площади 30 га. Все пожары находятся в труднодоступных удаленных местах, каждому их них присвоен 3-ий класс пожарной опасности.

Утром 12 июня на территории края действовали три пожара на общей площади более 600 га.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"