Тело мужчины найдено в унесшей жизни супругов и ребёнка реке Шилке

Происшествия, 22:43, 13 июня 2018

Тело мужчины 13 июня найдено на перекате реки Шилки в районе села Старолончаково Сретенского района. Об этом Заб.ру сообщил глава данного района Алексей Закурдаев.

- Тело ребенка пока не найдено. Отрабатываем по ориентировкам вместе с бортом «Авиалесоохраны», где примерно оно может находиться, - уточнил Алексей Закурдаев.

По его словам, оба найденных тела – мужчины и женщины - еще не опознаны. Вызванная на место обнаружения первого тела в район поселка Усть-Кара опергруппа из-за сложной транспортной логистики еще не прибыла.

Закурдаев также уточнил ранее прозвучавшее сообщения о нахождении тела недалеко от села Чалбучи. Оказалось, что один из очевидцев сообщил, что «отчетливо видел» там утопленника, но информация еще проверяется.

Напомним, 10 июня при переправе через реку Шилка утонула семья - родители и их несовершеннолетний ребенок. 11 июня в Сретенске усилили группировку спасателей - на поиски погибших из краевой столицы были отправлены 11 спасателей Специализированной пожарно-спасательной части г. Читы. Вместе с ними на место происшествия выехал психолог.

По информации регионального МЧС, плавсредство, перевозившее утонувшую семью, не было предназначено для большого количества пассажиров.

СУ СКР по Забайкальскому краю проводит доследственную проверку.

Тело женщины 13 июня обнаружили в реке Шилке в 140 км от места, где при переправе утонула семья.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"