Партии Забайкалья еще не определились со списком депутатов

Политика, 22:21, 12 сентября 2018

Набравшие наибольшее число голосов политические партии в Забайкалье еще не определились с окончательным списком представителей, которые пройдут в Заксобрание края. Исключением стала партия «Справедливая Россия», которая получила в третьем созыве три мандата. О том, кто из справедливороссов получит депутатские кресла, Заб.ру рассказал руководитель регионального отделения Николай Селезнев.

- В этом созыве у нас три мандата. Один из них получил Владимир Иванченко, получив большинство голосов в одномандатном округе №7 «Кенонский». Вторым номером в списке на этом округе шел Игорь Макаров, он тоже пройдет в Заксобрание. Третий представитель нашей партии - Жаргал Доржиев - пойдет от Могойтуйского №14 избирательного округа, - сказал Николай Селезнев.

Остальные партии – «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР – пока со списками своих представителей в парламенте не определились.

Напомним, что партия «Единая Россия» лишится парламентского большинства в Законодательном собрании Забайкальского края третьего созыва. По итогам выборов, от партии власти в Заксобрании, по предварительным данным, будет 21 депутат, включая 13 кандидатов, прошедших по одномандатным округам. В новом составе парламента «Справедливую Россию» будут представлять три депутата (в том числе, один по одномандатному округу); ЛДПР получит 10 мандатов (трое депутатов прошли по одномандатным округам); КПРФ будут представлять 14 депутатов (половина из них выиграла выборы на одномандатных округах). Кроме того, один мандат в парламенте получила «Партия пенсионеров», а также своего депутата будет иметь в Заксобрании «Партия Дела».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"