На сообщения об опасных участках дорог Читы не реагируют - автоэксперт

Авто, 14:47, 25 сентября 2018

Восстановление асфальтового полотна на читинских дорогах после ремонта не проводится надлежащим образом. Надо сказать, что и сам ремонт зачастую делают с нарушением регламентов - не везде соблюдается правила безопасности для автомобилистов и пешеходов, не установлены или некорректно установлены предупреждающие знаки, а должностные лица на указанные замечания реагируют несвоевременно или не реагируют вообще. Эти проблемы 25 сентября обозначил автоэксперт Алексей Стрельников на совещании регионального отделения ОНФ по безопасности на дорогах.

- При обнаружении опасных участков дорог, на которых проводились или проводятся ремонтные работы, мы обращались в ЕДДС, информацию приняли, однако никакой реакции не последовало. Чтобы на таком участке появились предупреждающие знаки, приходится обращаться в вышестоящие инстанции, - сказал Стрельников.

В числе потенциально опасных автоэксперт назвал участки на перекрестках ул. Богомягкова-Бабушкина, на ул. Богомягкова в районе Старого рынка, участок в районе перекрестка ул. Столярова-Ленина, а также участок на ул. Кастринской, где провалилась фура.

Отметим, что представителей ГАИ на совещании нет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"