Александр Осипов в день рождения Забайкалья открыл новые ясли

Общество, 11:38, 1 марта 2019

1 марта, в день образования Забайкальского края, глава региона Александр Осипов официально открыл новые ясельные группы в пристройках к детским садам. Об этом сообщил корреспондент Заб.ру.

- Я желаю вам каждый день находить здесь что-то новое. Хочу, чтобы здесь вам и вашим родителям было уютно, - обратился к новым воспитанникам детского сада Александр Осипов.

Специально в честь события состоялся праздничный концерт. На мероприятии присутствовали как дети из старших групп, так и самые маленькие ребята.

Всего в Чите появилось 10 пристроек к детским садам. В них уже открылись ясельные группы. Всего по краю их 16. На строительство зданий потрачено более 413 млн рублей.

Министр образования Забайкальского края Андрей Томских пояснил, что дети начали посещать новые ясли, которые являются пристройками к уже функционирующим детским садам еще до их официального открытия.

- Мы не стали ждать официального открытия. Группы начали наполняться за две недели. Сейчас в детский сад №55, например, ходят уже 36 детей, - уточнил он.

Ранее Томских заявил, что открытие новых яслей в Забайкалье закрыло 5% от очереди в детские сады региона.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"