Депутат Катушев: Формулировка в резюме «ребенок с бабушкой» уже стала нормальной

Общество, 14:52, 1 марта 2019

Ко дню рождения Забайкальского края прошли торжественные мероприятия по открытию дополнительных ясельных групп в детских садах города. Десять дошкольных образовательных учреждений, сегодня увеличили свои мощности почти на 600 мест. Это очень важно в первую очередь для родителей, ведь формулировка в резюме «ребенок с бабушкой» уже стала привычной, сказал депутат гордумы Александр Катушев.

- Открыли детский сад - дали возможность молодым родителям получить образование, работу, воплотить свои мечты. Ведь многие не могут реализовать себя по простой причине «не с кем оставить ребенка». А при трудоустройстве, пометка в резюме «с ребенком остается бабушка» для нас не удивительна. Уверен, такими мероприятиями государство разрешает не только социальную проблему, но и в перспективе проблему с кадрами, - сказал Александр Катушев.

Депутат поздравил детский сад №33 Черновского района и пожелал коллективу, родителям и детям всегда солнечной атмосферы и ярких эмоций.

В рамках федеральной программы «Развитие образования в Российской Федерации» на пристройки к детским садам было выделено более 400 млн рублей. Благодаря слаженной работе городских властей, объекты были сданы в сроки и уже недели две, как ясли заполняются детьми.

Ранее Заб.ру сообщил, что 1 марта, в день образования Забайкальского края, глава региона Александр Осипов официально открыл новые ясельные группы в пристройках к детским садам.

Депутат Катушев: Формулировка в резюме «ребенок с бабушкой» уже стала нормальнойДепутат Катушев: Формулировка в резюме «ребенок с бабушкой» уже стала нормальнойДепутат Катушев: Формулировка в резюме «ребенок с бабушкой» уже стала нормальнойДепутат Катушев: Формулировка в резюме «ребенок с бабушкой» уже стала нормальнойДепутат Катушев: Формулировка в резюме «ребенок с бабушкой» уже стала нормальной

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"