Осипов высказался о проблемах медицины края в связи с отставкой Давыдова

Общество, 19:58, 7 марта 2019

Глава Забайкальского края Александр Осипов 7 марта принял отставку министра здравоохранения Забайкальского края Сергея Давыдова. Своё желание покинуть пост и заняться практикой и наукой Сергей Давыдов озвучил в ходе встречи с врио губернатора. Об этом Заб.ру сообщили в пресс-службе главы региона. Пресс-служба привела слова Александра Осипова со встречи с Давыдовым.

- Забайкальскому краю нужны высокие медицинские технологии, хорошее состояние объектов здравоохранения, обеспеченность кадрами. Без этого мы не обеспечим людей качественными медицинскими услугами. Вы не понаслышке знаете о качестве медицинских кадров, которые есть у нас в крае. Я думаю, у нас есть возможности стать центром компетенций по медицинским услугам. Но только для этого нужны определенные технологии. Для людей крайне важны услуги высокого качества, без очередей, с доброжелательным отношением, - сказал Осипов.

Ранее Заб.ру писал, что 11 марта будет последним рабочим днём Сергея Давыдова в должности министра здравоохранения. Исполнять обязанности руководителя ведомства до назначения нового главы министерства будет первый заместитель министра Александр Мироманов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"