ГИБДД: За выходные выявлено 167 пьяных водителей

Общество, 16:00, 11 марта 2019

В ходе рейдов в прошедшие выходные сотрудники краевой ГИБДД выявили на дорогах 167 пьяных водителей. Об этом 11 марта Заб.ру сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальского края.

Сотрудниками ГИБДД, уголовного розыска и участковыми в Чите и районах края проверено 4169 транспортных средств. Выявлено 167 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. 90 участников дорожного движения сели за руль, не имея права управления транспортными средствами, 104 проигнорировали правила применения ремней безопасности. 21 водитель привлечен к административной ответственности за перевозку детей без специальных удерживающих устройств. Задержано и помещено на специализированные стоянки 46 единиц автотранспорта. Всего за время операции выявлено 768 административных правонарушений, — рассказали в ведомстве.

УГИБДД призывает сообщать о пьяных водителях и напоминает, что за пьяную езду предусмотрен штраф в размере 30 тыс рублей и лишение прав на срок до 2 лет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"