Свалку на ул. Суворова в Чите видно из космоса – ОНФ

Общество, 17:30, 11 марта 2019

На интерактивной карте свалок несанкционированное место сбора отходов по ул. Суворова в Чите помечено красным цветом. Свалку видно даже из космоса, пишет на своей странице в социальной сети ВКонтакте региональный штаб ОНФ.

«Улицу Суворова в Чите ОНФ отметил красным на карте свалок. Несанкционированную свалку высотой в одноэтажный дом видно из космоса. Здесь и жидкие отходы с близлежащего частного сектора, здесь строительный мусор, здесь же и твёрдые бытовые отходы в полном, что называется, объёме», - говорится в сообщении.

Общественники добавили, что эксперты ОНФ в Забайкалье готовят обращение в прокуратуру края. Нанести свалку или полигон на интерактивную карту свалок можно по адресу: www.kartasvalok.ru.

Ранее Заб.ру сообщал, что для вывоза накопившиеся мусора из «частного сектора» в Чите необходимо порядка 8 млн рублей, однако таких денег в казне города нет. Об этом рассказал Олег Кузнецов.

Свалку на ул. Суворова в Чите видно из космоса – ОНФСвалку на ул. Суворова в Чите видно из космоса – ОНФСвалку на ул. Суворова в Чите видно из космоса – ОНФСвалку на ул. Суворова в Чите видно из космоса – ОНФ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"