Военный самолет США вновь провёл разведку над Забайкальем

Политика, 18:48, 11 марта 2019

Самолет ВВС США вновь провел разведку над Забайкальским краем. Полет состоялся 11 марта, сообщил Интерфакс-АВН.

«В рамках договора по открытому небу самолет ВВС США Boeing OC-135B в понедельник осуществил очередной наблюдательный полет над Забайкальским краем, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов. По их сведениям, американский военный самолет с бортовым номером 61-2670 и позывным OSY12T вылетел для выполнения миссии над территорией России с авиабазы в Японии. По имеющимся данным, затем он совершил посадку в Хабаровске для того, чтобы взять на борт российских наблюдателей. Самолет ВВС США выполнял полет над российской территорией на высоте около 5 тысяч метров. Этот же самолет совершил аналогичные полеты над территорией России 23, 25 февраля и 1 марта», - сообщило информагентство.

Напомним, что в феврале самолет-разведчик США совершил первый наблюдательный полет над Россией, который также прошел над Читой. Пресс-секретарь Пентагона Джейми Дэвис отметил, что это первая такая разведка с ноября 2017 года. Длинный перерыв он объяснил напряженными отношениями между Москвой и Вашингтоном.

По мнению одного из экспертов, американских военных могла заинтересовать ракетная бригада под Читой. 1 марта американцы также проводили разведку над Забайкальем.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"