Минтер: Аукцион на строительство школы на 1100 мест в Чите объявят 25 марта

Общество, 20:30, 11 марта 2019

В Чите 25 марта будет объявлен аукцион на строительство школы на 1100 мест в мкр. Октябрьский. На эти цели выделены средства из федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие образования». Об этом Заб.ру 11 марте сообщила пресс-служба Минтерразвития Забайкальского края.

- 5 марта «Службой единого заказчика» в адрес министерства были предоставлены документы с исходными данными для проведения аукциона. Прежде чем их подписать, все данные обязаны проверить три отраслевых отдела министерства. Уже 11 марта были окончательно подписаны все необходимые документы. Сейчас мы проводим обязательные подготовительные мероприятия для проведения аукциона, в том числе и оповещение потенциальных участников торгов. Всё идет согласно графику, каких-либо рисков по срыву сроков строительства нет, - рассказал министр территориального развития региона Виктор Паздников.

Он также отметил, что уже сегодня на сайте государственных закупок будет опубликован план-график государственных закупок.

Строительство новой школы будет осуществляться на условиях софинансирования, его стоимость составит более 1 млрд рублей.

Новая школа сможет принять свыше 1000 детей уже в следующем году. Ввод в эксплуатацию школы запланирован на 2020 год.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"