Прокуратура проведёт проверку «Забайкалпожспаса» по обращению Заб.ру

Общество, 18:01, 18 марта 2019

Краевая прокуратура проведёт проверку ГУ «Забайкалпожспас» по обращению Заб.ру. Об этом порталу сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края Евгений Синельников.

- Обращение редакции портала Заб.ру поступило в Забайкальскую краевую прокуратуру 12 марта. Для рассмотрения оно оставлено в прокуратуре края. По данному обращению выполнены необходимые запросы, - рассказал Синельников.

Кроме того, он отметил, что прокурору Центрального района дано поручение провести проверку.

По данным Синельникова, также планируется проведение иных проверочных мероприятий.

Редакция портала поясняет, основанием для обращения в краевую прокуратуру с просьбой провести проверку и принять меры, послужили жалобы пожарных из районных пожарных частей ГУ «Забайкалпожспас» на низкие зарплаты, недообеспеченность специнвентарем и одеждой. В ответах на запросы Заб.ру глава учреждения Владимир Епифанцев и руководитель Департамента гражданской обороны и пожарной безопасности Федор Кургузкин подтвердили нарушение норм, утвержденных постановлением правительства Забайкальского края от 7 февраля 2012 года №44 «Об утверждении норм снабжения работников учреждений Забайкальского края, созданных для осуществления тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, специальной одеждой и обувью, средствами индивидуальной защиты и специальным инструментом индивидуального пользования».

Подробнее в материале «Тушите, как хотите!».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"