Только 300 рекламных конструкций возможно установить в Чите по ГОСТу

Общество, 18:25, 27 марта 2019

По правилам ГОСТа в Чите возможно установить только 300 рекламных конструкций, в то время как в прошлом году администрацией города было разыграно 800 мест разных форматов. Об этом, по словам предпринимателя Асии Терешиной, неоднократно говорил главный архитектор Читы Александр Михайлов. Об этом 27 марта сообщил корреспондент портала Заб.ру с заседания совета по озеленению.

- О том, что Чите необходимо только 300 рекламных конструкций, в течение пяти лет говорил главный архитектор Читы Александр Михайлов. Он объяснял это тем, что улицы у нас узкие и конструкции будут установлены с нарушениями. Все рекламщики с этой позицией согласились, но в прошлом году конкурс был разыгран почему-то на 800 конструкций и побеждают 4 фирмы, которые подали документы раньше остальных, - сказала собеседница портала.

Асия Терешина отметила, что одним из критериев победы в конкурсе была необходимость озеленения - высадка не меньше трех деревьев возле одного билборда. Это условие конкурса не выполняется - высадку деревьев можно было провести осенью, но ни один из победителей этого не сделал.

- То есть в течение года они прибыль получали, а условия конкурса не выполняли, - добавила Терёшина.
Предпринимательница в течение года обращается в суды, но ни один из них не выиграла, при том, что прокуратура соглашается с её доводами.

Ранее Заб.ру писал, что спил деревьев, по мнению читинского комитета ЖКХ, - работа «рекламщиков».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"