Обыски прошли в Минздраве Якутии из-за «Мед-Фуда»

Общество, 09:44, 5 апреля 2019

В Якутии в здании министерства здравоохранения прошли обыски. Это было связано с деятельностью компании «Мед-Фуд». Представитель якутского филиала заявил, что ему пока нечего сказать о причинах проведения следственных действий. Об этом 4 апреля сообщило РИА Новости.

- Ничего не могу пока сказать по этому поводу, перезвоните завтра, - сказал представитель «Мед-Фуда» в Якутии.

Источник РИА Новости в силовых структурах региона сообщил о проведении обысков в Минздраве Якутии и в доме одного из заместителей министра. По его словам, возбуждено уголовное дело по статье «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства». Позже в Минздраве Якутии сообщили, что следственные действия связаны с деятельностью компании «Мед-Фуд», которая более 10 лет занимается организацией питания для пациентов ряда медицинских учреждений республики.

Отметим, «Мед-Фуд» поставляет готовое питание и в медучреждения Забайкальского края.

Напомним, в ходе Петербургского международного экономического форума губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала соглашение о взаимодействии с ООО «Мед-Фуд». В рамках сотрудничества планировалась организация питания школьников в регионе.

Однако, врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов не посчитал необходимым и выгодным установление монополии ООО «Мед-Фуд» на питание пациентов региональных медучреждений и тем более школьников.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"