«Мед-Фуд» сообщил об изъятии документов правоохранителями в филиале в Якутии

Происшествия, 22:18, 5 апреля 2019

В региональном офисе компании «Мед-Фуд» в Якутске правоохранители изъяли отдельные документы. При этом их действия осуществлялись без уведомления компании по юридическому адресу в Москве. Об этом 5 апреля ZAB.RU сообщили в пресс-службе ООО «Мед-Фуд».

- Сообщаем, что никаких претензий со стороны правоохранительных органов в адрес ООО «Мед-Фуд» заявлено не было. Никакие обвинения компании не предъявлялись. В центральном офисе не производилось никаких действий и обысков указанными органами. В региональном офисе осуществлено изъятие отдельных документов. Отмечаем, что произведенные правоохранительными органами действия в филиале ООО «Мед-Фуд» в Якутске осуществлялись без уведомления компании по юридическому адресу в Москве, - сказали в пресс-службе.

В компании отметили, что 4 апреля в адрес министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) о мотивах распространения ложной и порочащей деловую репутацию компании информации был направлен официальный запрос, ответ на который до настоящего времени не поступил.

- Обращаем внимание, что ООО «Мед-Фуд» осуществляет свою деятельность на основании требований действующего гражданского законодательств и строго в его рамках. (…) Также следует учесть, что ООО «МЕД-ФУД» участвовала в конкурсе 2018 г. на общих основаниях и конкурс не выиграла. Победителем конкурса является ПК «Якутское потребительское общество», - добавили в пресс-службе.

Напомним, что 4 апреля появилась информация о том, что в Якутии в здании министерства здравоохранения прошли обыски. Это якобы было связано с деятельностью компании «Мед-Фуд».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"