Осипов усомнился в результатах опроса ВЦИОМ о своём рейтинге

Общество, 12:03, 5 июня 2019

Глава Забайкальского края Александр Осипов, отвечая на вопросы журналистов после отчета перед депутатами, выразил некоторое недоверие результату опроса ВЦИОМ о его рейтинге. Об этом 5 июня сообщил корреспондент портала ZAB.RU.

- Мы же знаем, что нередко это бывает не совсем точно. Я некогда был удивлен разницей между данными экзитполов и итогами голосований, честность которых не вызывала сомнений, - сказал Осипов.

Он также ответил на вопрос о своем выдвижении на выборы губернатора.

- Мое внутреннее решение: надо делать работу. Но окончательное решение об этой необходимости я хочу, чтобы приняли люди - соответствуют ли это их ожиданиям, нужно ли это для улучшения их жизни, - сказал глава региона.

Осипов пообещал посоветоваться с коллегами о форме, в которой забайкальцы смогут высказать свое мнение о выдвижении его на выборы губернатора.

Портал ZAB.RU запустил опросы, в которых забайкальцам предложено ответить на два очень важных вопроса для региона: нужны ли прямые выборы мэра Читы, и стоит ли Александру Осипову выдвигать свою кандидатуру на выборы губернатора?

Ранее ZAB.RU писал, что за три месяца до дня голосования глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров оценил шансы кандидатов на предстоящих выборах, в том числе - рейтинг главы Забайкальского края Александра Осипова. Забайкальскому врио губернатора доверяют сегодня 84,3% избирателей, считает ВЦИОМ.

ZAB.RU и телеканал ZAB.TV узнали, что думают забайкальцы о рейтинге ВЦИОМ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"