Российские водители рассказали, что их раздражает на дорогах

Виктория Темлянцева / Общество, 10:10, 3 ноября 2019

Бездумная парковка, несоблюдение рядности и «игра в шашки» больше всего раздражают водителей в России. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на исследование онлайн-сервиса обслуживания автомобилей.

«Больше всего российских автовладельцев раздражает, когда другие водители неправильно паркуются (33,6% респондентов), не соблюдают «рядность» (21,8%) или обгоняют соседние машины, «играя в шашки» (15,6%)», - говорится в сообщении.

В опросе поучаствовало свыше пяти тысяч мужчин и женщин в возрасте от 18 до 55 лет, имеющих личные автомобили. На вопрос: «Что вас больше всего раздражает в поведении на дорогах других автомобилистов?» было предложено семь вариантов ответа.

«Опрос показал, что большинство россиян беспокоят на дорогах по-настоящему опасные (как обгоны ради нескольких минут выгоды) и эгоистичные вещи (парковка). Это хороший тренд, который мотивирует автомобилистов быть внимательнее к окружающим, а значит, ситуация на дорогах будет только улучшаться. Приходит время осознанного вождения», - приводятся в исследовании слова основателя Uremont Артура Терисаяна.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"