Бухгалтер из Забайкалья стала чемпионом мира по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике

ZAB.RU / Спорт, 12:07, 8 ноября 2019

Бухгалтер центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Единство» из Петровска-Забайкальского Людмила Кондратьева стала победительницей чемпионата мира по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике 2019 года «Золотой тигр-XIII» в Екатеринбурге. Она завоевала медали за первые места в жиме лёжа и приседе, за второе место в пауэрлифтинге и за третье – в становой тяге. Об этом сообщила пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья.

«Тяжелой атлетикой Людмила Кондратьева начала заниматься еще в школе в поселке Новая Брянь Республики Бурятия. Родители поддерживали увлечение дочери. Отец Людмилы когда-то и сам занимался со штангой. Первым тренером школьницы был Александр Деханов, ныне заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России», - говорится в сообщении.

Занятия спортом Людмиле пришлось прервать на несколько лет. В 2018 году она вновь пришла в спортзал Дворца культуры и спорта города Петровск-Забайкальск к тренеру Владимиру Банщикову.

В соревнованиях в Екатеринбурге участвовали 9 тысяч спортсменов из разных стран. Людмила Кондратьева выступила в весовой категории до 75 килограммов, выполнила норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.

На том же чемпионате ранее, в 2018 году, спортсменка также взяла первое место по дисциплинам жим лежа и присед, второе место в силовом троеборье и третье место в становой тяге.

Бухгалтер из Забайкалья стала чемпионом мира по пауэрлифтингу и тяжелой атлетикеБухгалтер из Забайкалья стала чемпионом мира по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике