ФНС РФ готова рассмотреть прошение Осипова в защиту Банно-прачечного треста

ZAB.RU / Общество, 18:10, 20 марта 2020

Федеральная налоговая служба России готова рассмотреть прошение губернатора Забайкалья Александра Осипова в защиту Банно-прачечного треста. Об этом говорится в ответе администрации Читы на запрос ZAB.RU.

«В ответ на обращение губернатора Забайкальского края А.М. Осипова о заключении мирового соглашения и реструктуризации задолженности на три года руководителем УФНС России М.В. Мишустиным (сейчас является премьер-министром РФ – прим.ред.) был дан ответ о готовности рассмотрения данного вопроса после предоставления должником в УФНС России по краю необходимых документов», - говорится в сообщении.

В своём обращении губернатор просил предоставить тресту рассрочку на выплату задолженности под залог имущества компании.

Ранее ZAB.RU сообщал, что бывшего директора треста задержали на трое суток за неуплату штрафов, а также наказывали за оскорбление подчинённых. А в ноябре 2019 года глава администрации Читы Александр Сапожников дал указ навести порядок в банно-прачечном тресте, который оштрафовали на 700 тысяч, а позже ещё на 50.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"