Следователи продолжают расследование дела об убийстве 24-летнего забайкальца

Вячеслав Ткачук / Происшествия, 12:14, 9 июня 2020

Следователи выяснили подробности убийства 24-летнего забайкальца. Полиция задержала троих подозреваемых читинцев 25, 33 и 39 лет. По предварительной информации они готовились к преступлению заранее. Об этом ZAB.RU 9 июня сообщили в пресс-службе СК РФ по Забайкалью.

«По версии следствия, в ночь с 19 на 20 мая 2020 года трое обвиняемых обманным путем заманили своего 24-летнего знакомого в лес в Черновском районе Читы, где убили выстрелом из огнестрельного оружия. После этого закопали тело неподалеку и скрылись с места преступления. Как установлено следствием, обвиняемые тщательно готовились к совершению преступления: они заранее подобрали место убийства, подход к нему, выкопали яму для сокрытия тела, вооружились пистолетом», - говорится в сообщении.

Родственники погибшего заявили об его исчезновении 20 мая. Сотрудники СКР и полиции в ходе совместной работы задержали в конце мая двоих подозреваемых, а на прошлой неделе и третьего обвиняемого. В жилищах троицы провели обыски, в ходе которых были обнаружены несколько единиц огнестрельного оружия, патроны, другие боеприпасы. По всем изъятым предметам назначены судебные экспертизы, - уточнили в ведомстве.

Сейчас выясняются все обстоятельства преступления, расследование продолжается.

В ходе расследования уголовного дела следователи установили, что в ночь совершения преступления, с 19 на 20 мая 2020 года, в районе подстанции 500 кВ, расположенной примерно в пяти километрах от золоотвала Читинской ТЭЦ-1 около трассы Чита-Иркутск, находилась автомашина иностранного производства, предположительно, Toyota Cresta или Toyota Chaser светлого цвета. Находившиеся в машине люди могли стать очевидцами совершения преступления и их показания могут иметь существенное значение для расследования. Следователи убедительно просят находившихся в автомашине людей позвонить по телефонам в Чите: (3022)32-35-58, 32-09-79.

Ранее ZAB.RU писал, что задержаны подозреваемые в убийстве без вести пропавшего 24-летнего читинца.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"